Biohotel Rupertus
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Biohotel Rupertus
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Kinderclub
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Maniküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Massagestuhl
- Fitness
- Yogaunterricht
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Buggys
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Tauchbecken
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 10:30.
Die Adresse der Unterkunft lautet Hütten 40, Leogang, Österreich.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Superior Junior Suite und Superior Doppelzimmer mit Balkon.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Gasthof Brentwirt (900 m) besuchen.
Frühstück und Abendessen sind im Biohotel Rupertus für €24.75 und €51.26 pro Gast verfügbar.
Die Mitarbeiter im Biohotel Rupertus sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Biohotel Rupertus integriert mehrere barrierefreie Ausstattungsmerkmale, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Biohotel Rupertus bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 70 km von der Unterkunft entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Leogang zum hotel beträgt etwa 3.6 km.
Hotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Gesamtkosten im Biohotel Rupertus hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Im Biohotel Rupertus steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.
Haustiere sind im Biohotel Rupertus erlaubt.
Biohotel Rupertus bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool and tauchbecken.
Biohotel Rupertus bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Pavillion (5.9 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (400 m), Hohe Tauern (2.2 km) and Pfarrkirche Leogang (3.5 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.








