Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Sauna
- Skifahren
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Gepäckaufbewahrung
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang liegt in 98 Rain, Leogang, Österreich.
Aktuelle Preise im Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Das Personal im Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Ungarisch.
Eine Sauna ist vor Ort im Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang verfügbar.
Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 69 km erreichbar.
Die Entfernung vom Zentrum von Leogang zum chalet beträgt etwa 2.1 km.
Der im Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang verfügbare Zimmertyp ist Chalet.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Chalet Steinberg - Alpenchalet in Leogang bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Pavillion (7.6 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (2.1 km), Hohe Tauern (1.2 km) and Pfarrkirche Leogang (2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.























































